четверг, 2 июля 2020 г.

Генпрокурор А.Cтояногло - человек Додона

Стояногло сегодня однозначно человек Додона и всеми своими действиями доказывает это.
Основных обвинений в адрес гражданина А.Стояногло, занимающего в настоящий момент пост Генерального Прокурора Молдовы, четыре.
Во-первых, якобы "абсолютно независимый" А.Стояногло взялся обелять В.Платона, признанного уголовным преступником судами не только в Молдове, но и в России. Чудесным образом это его мнение совпало с мнением Президента И.Додона, которому необходимо найти аргументы против олигарха В.Плахотнюка, правившего Молдовой в 2016-2019 гг. Поразительно дружеское общение целого Генпрокурора с уголовным преступником, притом, что с него не сняты ряд обвинений, показывает, что говорить о какой бы то ни было объективности и "самостоятельности" товарища Стояногло в данном случае абсолютно невозможно.
Во-вторых, "совершенно самостоятельный" Генеральный Прокурор А.Стояногло взялся утверждать, что главным выгодополучателем от кражи миллиарда является В.Плахотнюк. У нас нет сомнений в том, что он имеет к этой сделке самое прямое отношение. Но многочисленные расследования этой истории, и в том числе последнее, комиссии А.Слусаря, коего сложно обвинить в симпатиях к В.Плахотнюку, показывают, что в ее подготовке и проведении, а также получении выгоды участвовало значительное количество людей, связанных с самыми разными политическими силами. Все они, без какого бы то ни было расследования, без каких бы то ни было доказательств, "вдруг" товарища Стояногло интересовать перестали. Не потому ли, что такое расследование может ударить и по нынешней правящей коалиции, что серьезно повредит и самому товарищу А.Стояногло?
В-третьих, А.Стояногло упорно отказывается расследовать видеоматериалы, свидетельствующие о предательстве интересов нашей страны в пользу России действующим Президентом Молдовы И.Додоном, во время его переговоров в июне 2019 г. с В.Плахотнюком.
В-четвертых, А.Стояногло категорически уходит, под разными фиктивными предлогами, от расследования истории с полученными И.Додоном от В.Плахотнюка "кульками", в которых предположительно были крупные суммы денег. Хотя все предполагаемые свидетели и подозреваемые по этим делам у него под рукой и существуют запросы целых групп депутатов с требованием расследовать эти дела.
Таким образом, остается констатировать следующее: попытки оправдать мистера Стояногло, предпринятые г-ном С.Мокану, говорят лишь о том, что в данном случае г-н Мокану решил подыграть Додону и помочь пророссийским силам. Предавая тем самым интересы Молдавского государства в пользу России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий